КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Батайск > ДОСУГ > Кафе и рестораны

Ресторан китайской кухни "Харбин"

Ресторан китайской кухни "Харбин"

Для всех любителей настоящей китайской кухни открывает свои двери ресторан "Харбин" на улице Луначарского. Для работы в ресторане приглашены профессиональные повара из Китая, которые готовят все блюда в строгом соответствии с обычаями и традициями своей страны.

Китайская кухня весьма разнообразна и непохожа ни на одну кухню мира. Она появилась более 3000 лет назад, и с тех пор мало изменилась. Ни с одной национальной кухней в мире такого «укоренения и закрепления» не произошло.

В Древнем Китае не существовало разделения между профессией повара, лекаря и фармацевта: китайцы придерживались мнения о едином происхождении пищи и лекарств, и ели только ту пищу, которая приносила пользу для организма. И сегодня блюда китайской кухни очень полезны, поскольку в них используется большое количество трав и пряностей, положительно влияющих на здоровье; а также благодаря правильному способу приготовления продуктов. Но приготовить настоящее китайское блюдо сможет только профессионал, так как секрет китайской кухни заключается не столько в экзотических продуктах, сколько в нюансах приготовления.

Приготовление пищи с древности носит ритуальный характер, здесь важны пропорции, последовательность, время, и внутреннее состояние того, кто готовит. Гармоничное единство всех элементов всегда лежало в основе китайского кулинарного искусства. Для китайского повара важен цвет, аромат и вкус продукта. Поэтому все продукты отбираются поваром лично и нарезаются с ювелирной точностью, чтобы каждый кусочек стал безупречным.

Чтобы сотворить гармоничное блюдо, требуется сочетание мясных и овощных ингредиентов, а также контрастных цветов. Затем применяется соответствующий способ приготовления, как правило, включающий предварительную обработку продуктов, приготовление соуса, тепловую обработку и специи: лук, имбирь, чеснок, стручковый красный перец, корица, анис... Соблюдая все эти правила, китайский повар придает блюдам аппетитный внешний вид и чудесный аромат.

В "Харбине" Вы отведаете блюда приготовленный настоящими китайскими поварами, приехавшими в Геленджик, чтобы завоевать Ваши сердца и привить любовь к Китаю.

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Геленджик, ул. Луначарского, 66

Телефоны:

+7 (988) 311-03-11

EMail: info@cafeharbin.ru

Сайт: cafeharbin.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: