КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Аксай > ДОСУГ > Кафе и рестораны > Пиццерии

Кафе-пиццерия "Академия"

Кафе-пиццерия "Академия"
О пиццерии

Компания Profit была основана в 1995 г. и первым заведением компании стало создание Кафе — Пиццерии «Accademia», в городе-курорте Геленджик. Сегодня заведения под данной торговой маркой работают в Новороссийске и Краснодаре. В независимости от расположения, Accademia представляет собой место, где приятно провести время вдвоем или большой компанией.

Элегантный интерьер, оформленный в классическом средиземноморском стиле, изобилие света и пространства создают в его помещении неповторимую атмосферу. Виды, открывающиеся с веранды, располагают к приятному отдыху. Дружелюбный персонал встретит вас радушной улыбкой и сделает все, чтобы вы почувствовали себя, как дома.

Среди всех национальных кухонь мира особым почетом и уважением пользуется итальянская. И виной тому – неповторимое сочетание простоты и изысканности. Само словосочетание «итальянская кухня» — такой же бренд, как «немецкое качество» или «английский юмор».

Самые известные итальянские блюда – пицца и паста – знакомы каждому. Но они не составляют и одной сотой в богатой палитре вкусов, присущих этой стране, каждый регион которой характерен своими особенностями в приготовлении, подаче и потреблении пищи. Говорят, чтобы узнать Италию на вкус, нужно объехать ее с севера на юг и с запада на восток. Но есть способ проще. Если вы мечтаете открыть для себя кулинарные традиции Тосканы и Сицилии и прослыть среди своих знакомых истинным гурманом, добро пожаловать в кафе-пиццерию Accademia!

Шеф-повар

В меню кафе-пиццерии Accademia вы найдете широчайший выбор традиционных алкогольных и безалкогольных напитков, горячих и холодных закусок, салатов. Тем, кто мечтает почувствовать истинную dolce vita, мы рекомендуем не отказывать себе в удовольствии попробовать наши десерты – красота их подачи не идет ни в какое сравнение с великолепием вкуса. Но венец всего меню, причина, по которой наши клиенты после первого же посещения переходят в разряд постоянных – блюда от шеф-повара. Бренд-шеф кафе-пиццерии Accademia Иньяцио Каталано – признанный мастер своего дела, который никогда не разочаровывает своих гостей.

Иньяцио Каталано – человек, которому не пришлось изучать кулинарные особенности Италии; будучи уроженцем этой страны, все знания о ней он впитал с молоком матери. Как истинный итальянец, к еде он относится с особым трепетом. Процесс приготовления пищи превращается в священнодейство, в магический ритуал. На кухне Иньяцио не просто готовит – он творит.

Бренд-шеф Иньяцио Каталано прошел непростой путь становления в ресторанном бизнесе и уже давно является признанным экспертом и профессионалом своего дела. Обладатель высшей премии французской академии Escoffier, итальянской коллегии Cocorum за 25 летний стаж почетного резидента федерации итальянских поваров. Обладатель аттестата правительства Италии за организацию государственных банкетов. Преподаватель ведущих мировых школ ресторанного бизнеса. Звания и регалии Маэстро Иньяцио можно перечислять бесконечно. Но к чему все это, когда его работа говорит сама за себя!

Команда

Иньяцио нет равных в приготовлении мясных и рыбных блюд. Его соусы – это настоящая симфония вкуса. Он сам, вручную создает изысканные сыры на своей кухне. Например, сыр моцарелла — основа самых популярных салатов и знаменитой пиццы «Маргарита» — в кафе-пиццерии Accademia готовится по старинному фамильному рецепту: именно так готовили моцареллу его предки.

Философия Каталано — создание неповторимых шедевров кулинарии, беспрестанные эксперименты, поиски новых вкусов и ощущений.  При этом в основе его творчества чувствуется крепкая связь с вековыми традициями, с секретами, передающимися в итальянской семье из поколения в поколение. Благодаря ему у каждого есть возможность познать эту великолепную страну, не покидая пределов Краснодарского края.

Кафе-пицерия Accademia – кусочек солнечной Италии в вашем городе!

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Новороссийск, ул.Толстого, 1

Телефоны:

+7 (800) 700-11-51

EMail: Accademia@profit-int.com

Сайт: accademia.profit-int.com

КАРТА

Вам будет Интересно: