КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

ААА Краснодар > СПОРТ > Бассейны

Центр детского плавания "Акварята"

Центр детского плавания "Акварята"
О центре детского плавания

Известно ли вам, что плавание для новорожденных – более естественное движение, чем ходьба? Все девять месяцев в материнской утробе младенцы окружены околоплодными водами. Затем, появившись на свет и ещё не умея справляться со своими крохотными ручками и ножками, они инстинктивно продолжают делать плавательные движения. И мало кто из родителей догадывается, что это тот самый момент пойти с ребенком в бассейн, к грамотному тренеру. В центры детского плавания «Акварята».

 

В наших Центрах принимают детей с двухмесячного возраста. Но не рановато ли? – задаст вопрос иная недоверчивая мама. В самый раз! – в один голос ответят врачи-педиатры и квалифицированные тренеры. Почему? Да потому, что плавание для грудного ребенка – это естественный рефлекс. Идеальное время для начала занятий - как только зажила пупочная ранка. К тому же, примерно до 4-х месяцев, у ребенка сохраняются врожденные навыки задержки дыхания под водой, и не лишне закрепить этот рефлекс и сделать его устойчивым навыком. У 93% детей, занимающихся плаванием систематически, врачи наблюдают улучшение  физического развития. Нет нагрузки на позвоночник, сердечнососудистая система развивается, выносливость повышается, легкие расправляются и увеличиваются в объеме. А навыки, полученные в младенчестве, не забудутся никогда. И ещё. Вспомните, насколько в детстве вам самим было интереснее плескаться в воде, чем играть на суше!

 С пользой определились, теперь о возможном вреде. Многие родители сомневаются в системе водоочистки бассейнов и боятся, что их ребенок «подхватит» инфекцию. Опасения излишни. У нас работает система раздельной водоочистки и рециркуляции. Время полной смены воды составляет полчаса, т.е. каждые 30 минут она полностью обновляется. Что касается обеззараживания, то процедура хлорирования сочетается с обработкой ультрафиолетом, и это дает максимально возможный эффект. Температура воды в бассейне составляет 32-34 °С, поэтому адаптационный период малыша проходит, как правило, незаметно.

       Формат занятий родители могут выбирать сами. К их услугам – 30-минутные индивидуальные уроки с инструктором, занятия "Мама + млыш" и выезд инструктора на дом.

      Помните, что выбирая занятие плаванием, вы выбираете ловкого, здорового и закаленного ребенка!

Польза плавания для детей, как и для взрослых, очень велика.

 По статистике у 93% детей, занимающихся плаванием систематически, наблюдается улучшение  физического развития. Кроме того, это один из самых простых и эффективных способов закалить ребенка, повысить иммунитет.

Плавание очень полезно детям для:

Формирорвания и исправления осанки;

Укрепления нервной системы (особенно полезно для гиперактивных детей), улучшения сна, аппетита.

Укрепления дыхательной сердечнососудистой системы.

Развития координации движения.

Улучшения зрения.

Просто для того, чтобы научиться плавать .

 Кроме того, дети выходят из бассейна счастливые, а это значит  - они получают массу положительных эмоций от занятий плаванием.

Не переживайте, если после первого же занятия ребенок простудился. Это не повод отказаться от тренировок. Просто должен пройти адаптационный период, также как в детском саду. Выздоравливайте и снова приводите ребенка на плавание!

Если на улице уже не жарко, но еще и не холодно (т.е. ребенок может еще гулять в одной футболке, то перед выходом из бассейна на улицу, накиньте на него дополнительно какую-нибудь  легкую кофточку.

Существуют 3 так называемых «кризисных» возрастных периода: 1-1,5 месяца, 3-3,5 месяца и 8-9 месяцев. Ребенок растет, сознание его пробуждается, появляются новые навыки и эмоции, желание продемонстрировать характер и собственную независимость, а потому то, что вчера приносило радость и удовольствие, сегодня может обернуться слезами. Не пугайтесь и не бросайте занятия. Можно и нужно пойти на попятную, но не стоит совсем бросать общение с водной стихией.

Занятия плаванием – универсальный вид спорта, который подходит практически всем. Но и здесь есть ограничения.

Противопоказания для занятий плаванием:

тяжелые врожденные пороки сердца,

различные острые заболевания (пневмония,  ОРВИ с лихорадкой) в период обострения,

неврологическая патология, которой сопутствует судорожный синдром,

серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата, которые требуют фиксации конечностей,

кожные инфекции,

мокнущие диатезы,

детский паралич,

эпилепсия,

глубокая недоношенность.

Могут не допустить к плаванию недоношенных детей, а также детей с рахитом и железодефицитной анемией. Для исключения состояний, не позволяющих заниматься плаванием, перед началом занятий следует проконсультироваться с педиатром, детским невропатологом и ортопедом.

Какие справки необходимо принести для  того, чтобы ребенка взяли в бассейн?

Для ребенка до года – справка от педиатра, разрешающая занятия плаванием.

Для детей старше 1 года – справка от педиатра, анализы: кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз (анализы действительны пол года)

Идеальное время для начала занятий плаванием - как только зажила пупочная ранка. Примерно до 4-х месяцев у ребенка сохраняются врожденные навыки задержки дыхания под водой. Чтобы эти рефлексы превратились в устойчивые навыки, необходимы регулярные занятия с малышом. Если с ребенком регулярно заниматься с рождения до 3-х лет, то приобретенные навыки сохранятся на всю жизнь. Очень важно доверить занятия с малышом с самого раннего возраста опытному тренеру. Так как только тренер знает все нюансы правильной постановки техники плавания.

Наши услуги:

Индивидуальные занятия в бассейне с инструктором (продолжительность 30 минут)

Выезд инструктора на дом (разовое занятие 30 мин.). Эта услуга интересна прежде всего совсем малышам, которые только родились. Тренер у вас дома покажет, как можно заниматься с ребенком в ванне, пока он не дорос до бассейна.

Групповые занятия для детей 2,5 – 7 лет (продолжительность 40 минут). Готовность ребенка к групповым занятиям определяет инструктор!

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д.3

Краснодар, ул. Сормовская, 204

Краснодар, ул. Кубанская, 54

Краснодар, ул. Дальняя, 39/3

Телефоны:

+7 (962) 870-88-71

+7 (918) 080-31-37

+7 (903) 465-02-65

Сайт: aquariata.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: