КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

ААА Краснодар > ТОВАРЫ > Прочее

Изготовление церковных куполов "Кубань Радикал"

Изготовление церковных куполов "Кубань Радикал"

На протяжении веков каждый строитель знал, что на крыше нельзя экономить. Крыша - это надежность, защита. Если говорить о храме, то следует помнить, что здесь каждый предмет утвари по-своему уникален, наполнен символическим смыслом, а купола и вовсе являются мифической и значимой атрибутикой. Именно поэтому, особенное значение всегда придавалось форме и цвету купола. Современные технологии позволяют не только создавать причудливые формы куполов, но и покрывать их различными материалами: от позолоты или серебра до простого зеркального металла.

Наша компания работает в области изготовления куполов - сводов и маковок церквей на протяжении более 10 лет. За время этих работ накоплен огромный опыт, без ложной скромности можно сказать, что ООО «Кубань-Радикал» является одной из самых опытных и лучших компаний, изготавливающих церковные купола.

Наша организация состоит из двух подразделений, основное место нахождения это город Краснодар, соответственно производит работы на территории Краснодарской, Майкопской, Волгоградской и Ставропольской епархии. 

Второе подразделение находится в Нижнем Новгороде, соответственно производит работы в Нижнем Новгороде, Владимире, Москве, Суздале, Иваново, Рязани, и т. д. А также производит работы в Калининграде по благословению Митрополита Кирилла (сейчас Патриарха Московского и Всея Руси).

В общей сложности нами изготовлено более 1500 куполов. Приобретенный опыт подсказывает, что в данной области не надо делать много, - надо делать качественные изделия, которые запомнятся и будут служить веками.

Заказав у компании ООО «Кубань-Радикал», вы получите гарантию на создание нового облика возрожденной России!

Наши специалисты сделают все, чтобы у Вас остались только самые приятные впечатления от совместной работы.

Неотъемлемой частью нашей организации является применяемые материалы и технологии.

1. Материалы.

Опыт, наработанный нами, показывает, что невозможно изготовить изделие, не применяя современных материалов высочайшего качества. Для облицовки куполов мы используем только нержавеющую сталь только лучших производителей, таких, как KRUPP, ACERINOX ( Германия, Швеция) толщиной 0,4 и 0,5 мм, с зеркальным напылением «SUPER-FINISCH» ( отечественную сталь, а также малазийскую, тайваньскую и пр. категорически не применяем). Размер производимого нами листа соответственно 1,25х2,5 м2, 1х2 м2.

Особой нашей гордостью являются цвета производимого материала.

Первый – это, конечно, нитрид титана – цвет вечного металла – золота.

Второй – оксид титана – небесно синий.

Третий – зеленый, напыление по качеству аналогичное нитриду и оксиду титана, сравнительно недавно прошедшее испытания, в результате которых были показаны отличные результаты физикомеханических свойств.

На данный момент мы можем сказать, что зеленый цвет напыления есть только у нас. Материалы, применяемые для изготовления каркасной части – стандартные, металлопрокат, лист и т. д. В особых случаях по желанию заказчика изготавливается металлокаркас полностью из нержавеющей стали.

При исполнении изделий с видимой каркасной частью применяется ковка с соответственной покраской, порошковыми или молотковыми красками.

В самом начале нашей деятельности мы изготавливали каркасную часть куполов, из стеклопластика, но последующая эксплуатация изделий выявила существенные недостатки, такие как:

а) разрушаемость под действием ультрафиолетового излучения;

б) эмиссия (выделение) – стирола, который в свою очередь является ядом – канцерогеном имеющим свойство накапливаться в организме и приводит к образованию раковых клеток.

Эти и другие факторы определили нас в отказе от химических технологий.

2. Технологии.

С полной уверенностью можно сказать, что применяемая нами технология изготовления куполов – эксклюзивна. Облицовка купола по сути дела сам по себе является каркасом, а поддерживающая внутренняя часть каркаса выполняет роль поддерживающего элемента, обуславливающая долговечность и надежность конструкции.

Что касается самого вида облицовки, то здесь мы изготавливаем изделия в основном только в шашку или как говорят чешуей, объемной или гладкой по желанию заказчика. Крепление черепиц осуществляется только клепкой и планкой. Каждая черепица купола скрепляется между собой тремя клепками и четырьмя замками (мы не крепим шашку проволочками или клямерами).

Что обуславливает высочайшее качество, механическую прочность и абсолютную симметрию изделия. Купола, предназначенные для последующего покрытия сусальным золотом, изготавливаются из меди методом крепления в планку или как говорят o рейку, данный способ монтажа обеспечивает очень хорошую гладкость поверхности купола. Технология крепления и чертежи (шаблоны изготовляемых изделий) являются эксклюзивной коммерческой тайной 

ООО «Кубань-Радикал».

Облицовку куполов в «гребень» или фальцевым швом мы принципиально не делаем в виду того, что считаем, что при применении данной технологии нет ни творчества, ни зодчества, ни места деятельности талантливого инженера, не требуется простейших расчетов, это работа кровельщиков и пустое уничтожение дорогостоящих материалов. Единственное для чего подходит эта технология - это изготовление медной листовой прямоскатной кровли с малыми уклонами.

Монтаж изделий осуществляется на земле, с последующим подъемом краном или вертолетом для обеспечения точности посадочного места с целью уменьшения зазоров между куполом и барабаном, наши специалисты предварительно всегда выезжают и изготавливают посадочный шаблон непосредственно на объекте.

Материалы и технологии

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Краснодар, Карасунский округ, ул.Сормовская, 3, завод "КраснодарСельМаш"

 

Телефоны:

+7 (960) 481-83-39

+7 (905) 47-47-127

EMail: kuban-radikal77@yandex.ru

Сайт: kubanradikal.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: