КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Азов > ДОСУГ > Кафе и рестораны

Кафе "Прага"

Кафе "Прага"
О кафе

Если Вы никогда не посещали Чехию, или наоборот, были в этой удивительной стране и хотите вновь ощутить незабываемую атмосферу чешского ресторана, потрясающий вкус чешских блюд и напитков, то Вам стоит посетить наше кафе – частичку Чехии в самом сердце Анапы. Здесь все напоминает о Праге – от брусчатой мостовой на входе до интерьера, созданного в лучших чешских традициях: добротная деревянная мебель, люстры и мореные балки, охотничий инвентарь на стенах – словно рыцарский зал в старинном доме. Помимо крытого помещения мы будем рады предложить Вам летнюю веранду, на которой приятно посидеть теплым вечером, а прохладной ночью Вас обогреют газовые горелки, расположенные на ней.

Где бы Вы ни разместились, с самого порога Вас встретит радушный персонал, который учтет Ваши пожелания, поможет определиться с выбором блюд и расскажет о меню, если Вы впервые знакомитесь с чешской кухней. Для дегустации чешского алкоголя Вы можете заказать «Великолепную пятерку», в которую входят такие традиционные напитки, как бехеровка, сливовица, грушовица,абсент. Отдельно стоит упомянуть широкий ассортимент десертов и детское меню – Ваша семья будет довольна. Выбор пива также на любой вкус: помимо чешского предлагается немецкое и бельгийское. По вечерам в кафе играет живая музыка, придавая особую романтику и уют, присущие пражским ресторанам.

Всем известна доступность чешских кафе, так как каждый житель Праги постоянно проводит там вечера без ущерба для своего бюджета: у нас в кафе мы стараемся сохранить и эту добрую традицию – цены доступны всем, потому что мы всегда рады гостям и жителям нашего славного города.

Чешская кухня, как таковая, сложилась из многочисленных местных кулинарных особенностей и специфики климата и своего расположения, поэтому многое в ней заимствовано из кухни других народов. Эта кухня отличается, прежде всего, своими сытными мясными блюдами и великолепными десертами.

Основу старой чешской кухни составлял хлеб, его пекли из всего, что было под рукой, а так же каши и бобовые. Но во все времена, особое положение было у мяса, причем любого, начиная с говядины и свинины, заканчивая рыбой и дичью. Мясо всегда приготавливалось с множеством кореньев и трав, позже в него начали добавлять различные приправы.

В XVII веке в чешскую кухню попадают блюда итальянской, испанской, английской и французской кухни, правда, все они претерпевают некоторые изменения. Именно в этот период чешская кухня разделяется на кухню для знати, и на кухню для простых граждан. Обыватели, в большинстве своем, ели растительную пищу, редко употребляя мясо, а вот у аристократии наступил о время изысков. Именно тогда появились мясные паштеты, шоколад, торты и разная выпечка, тогда то и вошел в меню знаменитый чешский кнедлик.

В IХХ веке в страну были завезены картофель и другие овощи, наступило время овощных гарниров, которыми, по сей день, славится Чехия. В 1826 году выходит в свет первая книга кулинарных рецептов чешской кухни.

Современная чешская кухня совместила в себе два кулинарных направления: западное или немецко-чешское, основу которого составляют многочисленные колбаски и различные блюда из капусты, особенно кислой. Второе направление восточное, или, непосредственно, чехо-словацкое, которое можно отличить по простоте приготовления, но, тем не менее, оно не уступает западному направлению по своей сытости и насыщенности блюд.

 

История чешской кухни

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Анапа, ул. Горького, 2Г

Телефоны:

+7  (86133) 4-54-89

EMail: kafepraga@gmail.com

Сайт: www.prahacafe.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: