КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Азов > ЗДРАВООХРАНЕНИЕ > Стоматологии

Стоматологическая клиника "Эстетика"

Стоматологическая клиника "Эстетика"
О клинике

"Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей." Дейл Карнеги.

Красивая улыбка в наши дни - это визитная карточка любого успешного человека. 

И о ней, естественно, надо заботиться. В клинике " Эстетика" работают высококвалифицированные врачи, которые позаботятся о вашей улыбке. Мы предлагаем Вам широкий выбор стоматологических услуг по доступным ценам, при этом гарантируем качество отвечающее мировым стандартам.

Оптимальное соотношение цены и качества - одно из главных преимуществ стоматологической клиники "Эстетика". Так же вас ожидает тёплый приём, и искренняя забота о вашем здоровье и здоровье ваших зубов.

Протезирование зубов в Анапе

Вне зависимости от возраста стоматологические проблемы рано или поздно возникают у каждого. Среди многих заболеваний тема протезирования не теряет своей актуальности. Потеря зуба – вещь очень неприятная, но современные технологии позволяют решить этот вопрос безболезненно и в довольно короткие сроки. Что же нужно знать о протезировании?

Осложнения после потери зуба:

  • Заболевания ЖКТ вследствие неполного пережевывания пищи
  • Повышение нагрузки на остальные зубы, повышенная стираемость эмали, появление трещин и сколов
  • Атрофия альвеолярного отростка оставшейся части зуба
  • Болевые ощущения в области челюстно-лицевого аппарата
  • Косметический дефект, неуверенность, негативное психоэмоциональное состояние

На сегодняшний день возможности стоматологии позволяют решить все эти проблемы и восстановить анатомические нарушения, вернуть функциональность и эстетическую красоту зубному ряду.

Виды протезирования:

  • Съемное
  • Несъемное
  • С использованием имплантатов

Сделаем краткий обзор каждого из вышеперечисленных видов.

Несъемное протезирование

При помощи специального состава специальные протезы прочно прикрепляются к зубному ряду либо к оставшемуся осколку зуба, восстанавливая анатомию и функцию разрушенного зуба. Современный материал – керамика позволяет решить любые эстетические недостатки, вернув красоту улыбке. Несъемное протезирование выполняется несколькими способами в зависимости от самого дефекта и состояния рядом находящихся целых зубов.

Виды несъемных протезов:

  • Вкладки
  • Виниры
  • Коронки
  • Мостовидные протезы

Съемное протезирование

Когда отсутствует несколько зубов или имеется несколько дефектов длительной протяженности, применяют съемное или частично съемное протезирование. Из специальных материалов изготавливается основа, на которую крепятся искусственные зубы. Для фиксации применяются специальные микрозамки или коронки – все зависит от вида протеза. Следует отметить, что в данном случае нагрузка распределяется между опорными зубами и десной, тем самым не причиняя вред оставшимся зубам.

Использование имплантатов в протезировании

Виды:

  • Частично съемное
  • Несъемное

При несъемном протезировании вживляется имплантат, служащий опорным элементом. Затем, на него устанавливается коронка, которая даже может послужить опорой для будущей мостовидной конструкции.

Частично съемное протезирование решает вопрос фиксации, когда разрушены несколько зубов и отсутствует опора для будущего протеза. Установленные имплантаты позволяют надежно закреплять съемный протез, полностью восстанавливая функциональность и эстетичность зубного ряда.

Выбор метода лечения определяется индивидуально в зависимости от самого дефекта, его протяженности, личных пожеланий пациента. Наши специалисты поставят вам точный диагноз, согласуют план лечения и осуществят протезирование согласно мировых стандартов стоматологии. Во время лечения вам изготовят специальные протезы временного пользования, позволяющие смело улыбаться и жевать.

Пародонтология в Анапе

Один из разделов современной стоматологии – пародонтология, отвечающая за лечение слизистых оболочек ротовой полости. Заболевания слизистой полости рта далеко не безобидны – они не только доставляют неприятные ощущения, но и могут привести к потере зуба. Рассмотрим подробнее лечение и профилактику пародонта.

Хирургия

Хирургическая стоматология занимается лечением патологий ротовой полости методом хирургического вмешательства. Следует отметить, что современным направлением хирургии является не столько удаление, сколько стремление сохранить зубы и в комплексе с терапевтом, ортопедом и ортодонтом зубосохраняющие операции выполняются вполне успешно.

Лечение кариеса

Кариес – это проблема любителей сладкого и людей, переживающих за красоту улыбки. Если перевести с латыни, то кариес – это костоеда, сопровождающийся формированием полостей. Сам процесс начинается после нарушения целостности верхней оболочки зубы(эмали). 

Имплантация зубов 

Имплантация – это стоматологическая процедура, предусматривающая установку протеза на месте утраченного зуба. Современная имплантация малоинвазивна, безболезненна, и проводится в амбулаторных условиях. Материал имплантата – титан. Его свойства позволяют установить протез один раз, он прекрасно приживляется и не отторгается организмом.

Процесс установки зубного протеза заключается во введении в кость полого стержня из титана, идентичного зубному корню. После его приживления к нему присоединяют часть, на которой устанавливается коронка (абатмент), имитирующая постоянный зуб.

Эстетическая стоматология

Ровные, здоровые и белые зубы – не обязательно быть звездой Голливуда, чтобы обладать ослепительной улыбкой. Привлекательная улыбка – мечта многих, а осуществить ее можно при помощи эстетической стоматологии в нашей стоматологической клинике.

Наши специалисты оценят общее состояние полости рта и зубов, при необходимости сначала назначат лечение, в общем, создадут подробный план усовершенствования, ведь следует помнить, что для каждого идеальная улыбка своя, особенная.

Эндодонтия 

Одним из серьезных направлений в терапевтической стоматологии является эндодонтия – лечение воспалительных процессов пульпы и тканей зуба, которые окружают периодонт – верхушку корня. С латыни термин переводится как «endo» - внутри, и «odont» - зуб.

ЛАЗЕР «ДОКТОР СМАЙЛ»

В клинике применяется лазер «Доктор Смайл» , при работе с использованием которого есть возможность предложить пациентам более объемный спектр услуг.

Показания к применению диодного лазера «Доктор Смайл»  D5 очень широкие.

 

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Анапа, ул. Промышленная, д. 2, 2 этаж 

Телефоны:

+7 (918) 994-88-89

+7 (989) 802-07-08

+7 (861) 33-90-163

Сайт: www.estetica-anapa.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: