КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Азов > ЗДРАВООХРАНЕНИЕ > Стоматологии

Стоматологическая клиника "Ваша стоматология"

Стоматологическая клиника "Ваша стоматология"
О клинике

Клиника семейной стоматологии «Ваша стоматология» в Анапе — это место, куда вы можете обратиться за помощью с любой проблемой полости рта. Лечение зубов проходит по стандартам общемировой практики, и это помогает не только оказывать услуги высокого профессионального уровня, но и создавать теплую атмосферу заботы и уюта.

 

В оснащении стоматологической клиники используется передовое оборудование, разработанное ведущими производителями. Имеющаяся в наличии стоматологическая техника включает в себя высокоточное диагностическое оборудование. Новейшие материалы для лечения и протезирования зубов. Лечение кариеса, отбеливание, имплантация, изготовление коронок, съемных протезов и многие другие услуги по уходу за полостью рта, мы предлагаем в нашей стоматологии в Анапе.

Услуги

Диагностика в клинике "Ваша стоматология"

Диагностика в стоматологии играет такую же большую роль, как и в любой другой области медицины. Успешное лечение полностью зависит от того, насколько точно поставлен диагноз. В клинике "Ваша стоматология" используется новейшее оборудование и современные методы компьютерной диагностики.

Сама по себе диагностика является одним из самых сложных этапов, и в то же время одним из самых ответственных. Самым первым этапом диагностики является первичный осмотр. Все данные, которые врач получает при этом осмотре, в обязательном порядке должны заноситься в карту пациента. Сразу после этого пациент должен получить всю необходимую информацию о различных способах лечения тех заболеваний, которые были у него выявлены. Ему необходимо согласовать с лечащим врачом план лечения, во время которого может узнать все достоинства и недостатки того или иного подхода к лечению десен или зубов. Разработанный план помогает определить ориентировочную стоимость услуг.Только после этого можно приступать уже непосредственно к самим стоматологическим процедурам. На сегодняшний день в стоматологии постоянно появляются новые методики лечения, материалы и способы диагностики. Врачи так же постоянно совершенствуют свои навыки и повышают квалификацию в области диагностики и лечения стоматологических патологий.

Для врача стоматолога-терапевта очень важно еще до начала лечения знать количество корневых каналов в зубе, чтобы их правильно обработать и загерметизировать. На прицельных и панорамных снимках количество корневых каналов и их анатомию изучить невозможно, поэтому очень часто они остаются незапломбированными, что ведет к развитию воспалительного процесса, который сопровождается болевыми ощущениями и заканчивается преждевременной потерей зуба. Так же, пропущенные каналы жевательных зубов верней челюсти могут стать причиной одонтогенного гайморита.

Терапевтическая стоматология в клинике "Ваша стоматология" 

Одно их главных направлений стоматологии – терапевтическая стоматология занимается лечением и профилактикой заболеваний зубов. Основными заболеваниями являются кариес, пульпит и периодонтит. Кариес – прогрессирующее разрушение твердых тканей зуба, вызываемое действием бактерий. Кариозная полость в зубе получается, когда на нем долго сохраняется налет, который должен очищаться зубной щеткой. Пульпит – это более сложная степень кариеса, дошедшего до пульпы (нерва).

Кариес. В полости рта образуется кислота, которая оказывает отрицательное влияние на эмаль и дентин зуба. Постепенно твердые ткани зуба разрушаются. Причина возникновения кариеса не только в присутствии микробов в полости рта, но и в особенностях питания. Так сахар и другие углеводы, недостаточное поступление в организм белка, фтора и различных микроэлементов способствует разрушению зуба. Лечение кариеса – безболезненная процедура. Стоматолог удаляет разрушенные ткани зуба, после чего полость заполняется современным пломбировочным материалом. Если вовремя не приступить к лечению, кариес принимается за пульпу – развивается пульпит.

Пульпит даст о себе знать, когда появится острая стреляющая боль. Именно для того, чтобы избежать таких неприятных ощущений, следует начать лечение кариеса, когда он только начинает разрушать эмаль. При лечении пульпита врач удаляет пульпу из каналов зуба, после чего качественно их пломбирует. Наша клиника предлагает современные методы эндодонтии, в сочетании с современными технологиями и инструментами.

Периодонтит – это крайняя степень осложнения кариеса, когда распадается нерв и повреждается связка, удерживающая зуб в челюсти. Зуб становится подвижным, как бы выросшим, болит при малейшем прикосновении. Своевременное выявление и лечение кариеса – очень важная задача. Это необходимо для предотвращения сложных последствий заболевания. Поэтому терапевтическая стоматология включает точную диагностику заболеваний.

Реставрация - восстановление чего - либо в первоначальном виде. Показанием к реставрации является потеря зубных тканей в результате стираемости, повреждений, кариеса.

Реконструкция - коренное переустройство чего - либо с целью улучшения. Показанием к реконструкции служит желание пациента изменить форму зубов, выровнять зубной ряд передней группы. Техника реставрации и реконструкции в сочетании с высококачественными материалами - возможность получить великолепный эстетический результат, не прибегая к протезированию. Даже коллеги на работе и родственники не смогут отличить пломбу от тканей зуба. Если корень здоровый, а коронка зуба полностью разрушена, то можно восстановить ее с помощью специальных, прозрачных стекловолоконных штифтов за одно посещение. Такой зуб абсолютно идентичен по цвету, форме и прозрачности зубам, стоящим рядом Однако в определенных случаях мы рекомендуем устанавливать на такой зуб металлокерамическую коронку либо коронку изготовленную из безметалловой керамики в зависимости от показаний.

Вовремя выявлять поврежденные кариесом зубы важно с самого раннего возраста. Малыши совершенно без страха приходят к врачам Центра стоматологии, потому что лечение зубов у детей (как, впрочем, и у взрослых) здесь проводится совершенно безболезненно.

Мы проводим лечение зубов без боли благодаря современной анестезии. Высококачественные препараты полностью снимают неприятные ощущения, не вызывают аллергии и могут применяться даже при лечении зубов у детей и беременных женщин.

Исправление прикуса в клинике "Ваша стоматология" 

До недавнего времени считалось, что брекеты предназначены только для подростков, а люди, которые в детстве не прошли ортодонтического лечения, став взрослыми, даже и не помышляли о том, чтобы выровнять зубы. Сегодня специалисты рекомендуют посещать ортодонта всем и каждому, вне зависимости от того, сколько человеку лет.

Можно ли исправить прикус у взрослого и как это сделать? Прикус лучше всего корректировать, пока челюстные кости находятся в стадии активного роста, то есть до пятнадцати лет. Именно в этот период жизни можно исправить большинство аномалий в кратчайшие сроки, не прибегая при этом к операции. Однако и во взрослом возрасте возможно активное и успешное ортодонтическое лечение, позволяющее не только выровнять зубы, но и достичь правильного их смыкания, обеспечив тем самым дальнейшее здоровое функционирование всей зубочелюстной системы.

Как правило, исправление прикуса у взрослых проводят брекет-системами. Широкий ассортимент брекетов для взрослых позволяет пациенту выбрать систему по вкусу и бюджету, начиная от традиционных металлических и заканчивая «невидимыми» лингвальными. В качестве альтернативы исправлению прикуса брекет-системами современная ортодонтия предлагает прозрачные капы, также известные, как элайнеры, — наиболее эстетичный вид ортодонтической аппаратуры. Подобранная система, будь то вестибулярная, лингвальная или капы, должна максимально эффективно воздействовать на аномалию. Тем не менее, результаты лечения в большей степени зависят не от применяемой конструкции, а от квалификации врача. Хирургическое вмешательство — ортогнатическая операция — требуется во время лечения на брекетах крайне редко.

Брекет-системы начали использовать еще 200 лет назад, их задача – изменение формы и размеров зубных рядов, выравнивание зубов. Это приспособления, фиксирующиеся на поверхности зубов, и металлическая дуга, которая удерживается в пазах (этих приспособлений) с помощью лигатур (металлических проволочек). Самое главное в брекет-системе - это дуга, которой задается определенная форма, идеальная для зубного ряда конкретного человека. Она фиксируется в брекетах и волей-неволей приобретает изгибы кривых зубов. Но, так как дуга сделана из специальных материалов - сплавов с памятью формы, она стремится принять свое исходное положение, перемещая при этом каждый зуб в заданном направлении. Дуга, разворачивая зубы, выравнивает и нормализует их положение. Сейчас стали использоваться безлигатурные брекеты нового поколения, это современный подход к лечению пациентов с проблемами зубов и аномалиями прикуса. К ним дуга не привязывается, а закрывается специальными пластинками. При этом дуга свободно расположена в пазе, нет сильного притяжения дуги к пазу, нет большой силы трения, уменьшается сила воздействия на зуб, меньше травмируются зубы и окружающие ткани челюсти, сходят на нет болевые реакции, уменьшается риск различных осложнений, таких как, например, рассасывание костной ткани. При этом высокотехнологичные эластичные дуги перемещают зубы сразу в трех плоскостях. Таким образом, можно исправить положение зубов, выровнять зубной ряд, улучшить профиль лица. Но если у пациента скелетная форма патологии – слишком маленькая, или наоборот, слишком большая челюсть, одними брекет-системами тут не помочь, и ортодонт вместе с хирургом должны разработать совместную комплексную программу лечения.

Ортопедическая стоматология (протезирование зубов)

Сегодня у каждого человека есть возможность не только вернуть красивую улыбку, но и полностью восстановить здоровье ротовой полости. Восстановить утраченные зубы можно при помощи съёмного протезирования или несъёмных зубных протезов.

Полные съёмные зубные применяются при полной потере зубов. Их создают как для верхней, так и для нижней челюсти по индивидуальным слепкам. Естественно, протезы не должны вызывать дискомфортных ощущений во рту, поэтому первое время после их установки стоматологи рекомендуют не снимать их, чтобы можно было понять, как на них реагирует организм человека и в случае необходимости внести корректировки. Полные съёмные зубные протезы изготавливаются из нетоксичных и естественно выглядящих материалов, как правило, это пластмасса и нейлон. Выбор формы и цвета всегда абсолютно индивидуален, современные технологии позволяют создавать зубные протезы с высокими эстетическими характеристиками.

Несъёмное протезирование отличается меньшим разнообразием. Несъёмные протезы представлены зубными коронками и коронками с консолью, мостовидными протезами и микропротезами. Несъёмные зубные протезы устанавливаются при обтачивании соседних зубов, но здесь важно учитывать, что не все зубы могут выдержать нагрузку в виде опорных частей протезов. Зачастую и сами пациенты отказываются от такого варианта протезирования, так как не хотят портить здоровые зубы.

Срок действия искусственных зубов, так же, как и цена на несъёмные зубные протезы может быть различной и во многом зависит от материала изготовления конструкций.

В качестве несъемных протезов мы предложим вам металлокерамику и металлокерамику на драгоценных сплавах, безметалловое протезирование, микропротезирование, протезирование на стеклянной опоре. К съемным относятся бюгельные протезы, мягкие протезы из нейлона, протезы из пластмассы и временный протез «бабочка».

Хирургическая стоматология (удаление зубов) 

Хирургическая стоматология – раздел медицины, связанный с оперативным вмешательством на мягких и твердых тканях в полости рта. Количество видов оперативных вмешательств и способов их проведений в полости рта довольно велико. Мы же остановимся лишь на некоторых из них. Наша стоматологическая клиника оборудована всем необходимым для проведения различных хирургических операций в области стоматологии. Любая операция, проводимая в нашей стоматологической клинике, будь то удаление зубов, разрезание десны или имплантации проводится бережно и с применением анестезии. Хирургическая стоматология не должна пугать пациентов, а все операции проходят с максимальным комфортом для пациента, насколько это возможно.

Удаление зубов (удаление корня зуба) – наиболее известная хирургическая манипуляция для пациентов среди прочих , проводимых в полости рта. Суть ее заключается в удалении зуба или его части из челюстной кости при помощи специальных, адаптированных для разных зубов и разных ситуаций в полости рта инструментов.

Операция по удалению зубов проводиться по возможности максимально атавматично, не зависимо от сложности (т.е. с минимальным повреждением окружающих тканей). Это необходимо для профилактики осложнений в период реабилитации, более скорого заживления операционной раны и уменьшения размера костного дефекта на месте удаленного зуба. Последнее особенно актуально при последующей имплантации, когда важен каждый миллиметр костной ткани на месте удаленного зуба. И естественно, удаление зубов, как и любая хирургическая манипуляция проводится под эффективным обезболиванием.

В свете последних достижений современной стоматологии, остобенно ее терапевтической части, к удалению зубов приходиться прибегать не столь часто. Это, в основном крайняя мера, но есть ситуации при которых избежать удаления невозможно.

Показания к удалению зубов:

- Сильное разрушение коронковой и особенно поддесневой части, когда невозможно сохранить зуб ни при помощи терапии ( поставить пломбу) ни при помощи ортопедии ( поставить культевую вкладку и покрыть коронкой). - Дистопированные (находящиеся не на своем месте) зубы. - Сильный наклон зубов, выдвижение,мешающее протезированию или (и) травмирорание рядом лежащих мягких тканей (характерно для зубов «мудрости»). - Перелом корня зуба вследствии травмы. - Затрудненность доступа для эффективного лечеия (характерно для зубов «мудрости»). - Невозможность или не эффективность эндодонтического лечения (лечения корневых каналов). - Пародонтит тяжелой степени. - Ортодонтические показания.

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов – одна из самых популярных бьюти-процедур у пациентов стоматологических клиник. И это не удивительно! Для большинства из нас красивые зубы – это, прежде всего, белые зубы.

Все виды отбеливания зубов в стоматологии можно разделить на профессиональные и непрофессиональные. Первые проводятся врачом в условиях клиники или самим пациентом дома под контролем доктора. К ним можно отнести такие методы отбеливания зубов, как фотоотбеливание, лазерное, химическое отбеливания, эндоотбеливание и домашнее при помощи кап. Каждый из перечисленных способов отбеливания зубов имеет свои минусы и плюсы, показания и противопоказания.

Ко вторым относят различные отбеливающие средства, которые можно купить в свободном доступе и использовать их самостоятельно без участия специалиста. Речь идет, прежде всего, об отбеливающих пастах. Также к непрофессиональному отбеливанию относят специальные отбеливающие пластинки, карандаши и системы с универсальными капами, но врачи все же не рекомендуют самостоятельно их использовать, так как неосмотрительное применение подобных средств может привести к таким осложнениям, как резкие боли во время отбеливания и повышенная чувствительность зубов после него.

В нашей клинике Вы можете оценить превосходный эффект от отбеливания. Всего одна процедура и Ваши зубы станут на 2-3 тона светлее. И никакой боли!

Данная профессиональная система отбеливания разработана ведущими стоматологами для наиболее безопасного, оперативного и эффективного изменения цвета зубов в кабинете врача. Максимальный эффект возможен всего лишь за одно посещение в течение 30 минут. Система Beyond состоит из лампы холодного света высокой интенсивности, являющейся мощным акселератором процесса отбеливания, и отбеливающего геля.

Детская стоматология 

В отделении детской стоматологии работают детские стоматологи всех специализаций: детский стоматолог-терапевт, стоматолог-ортодонт, стоматолог-хирург детский.

Весь медицинский персонал детской стоматологии имеет большой опыт работы с маленькими пациентами и знает не только детскую стоматологию, но и детскую психологию.

В кабинете детских стоматологов установлены телевизоры, и наши маленькие пациенты сами выбирают мультфильм, который  они хотят смотреть, пока им лечат зубки.  В холле клиники их всегда ждут книжки, раскраски и игрушки. Наша клиника становится для многих пациентов «вторым домом»: дети рассказывают администраторам свои новости и показывают врачам свои «сокровища» и новые «приобретения» (заколки, сумочки, машины, пистолеты и др.)

В нашем отделении проводятся уроки гигиены для детей, на которых показывают, как правильно чистить зубы и как за ними ухаживать. Ребятишки с большим интересом узнают новую и полезную информацию.

У нас практикуются все методы современной ортодонтии, гарантирующие эффективное выравнивание зубных рядов. Это очень важный аспект, ведь красивые и ровные зубы в будущем избавят ребенка от комплексов. Детскими врачами-стоматологами разработана и успешно применяется индивидуальная программа для маленьких пациентов, которая включает профилактику развития патологии прикуса. Высококвалифицированный ортодонт найдет оптимальный способ ортодонтического лечения как для малыша, так и для подростка.

Теплая атмосфера, доброжелательность и профессионализм специалистов клиники еще раз подтверждают, что отрицательное отношение к врачам-стоматологам должно остаться в прошлом. Мы приглашаем на регулярные профилактические осмотры маленьких пациентов и их родителей. Наши врачи помогут родителям объяснить ребенку, что посещать детского стоматолога нужно как минимум 2 раза в год — спокойно и без чувства страха.

Детские стоматологи напоминают: правильной гигиене и основам профилактики стоматологических заболеваний необходимо обучать с самого раннего возраста!

 

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Анапа, ул. Терская, д.79

Телефоны:

+7 (86133) 3-07-47

+7 (988) 08-000-30

EMail: vashastomatologiya@mail.ru

Сайт: vs-anapa.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: