КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Аксай > ДОСУГ > Кафе и рестораны

Ресторан "Мармарит"

Ресторан "Мармарит"
О ресторане

Ресторан «Мармарит» стилизован под небольшую узбекскую чайхану. В жаркий летний полдень в таких чайханах собираются, чтобы укрыться от изнуряющего зноя и провести время в компании приятных собеседников. Обедая в одном из наших заведений, расположенных в Геленджике, Новороссийске или Краснодаре, вы можете мысленно перенестись на окраину Ташкента или Самарканда. Дружелюбная атмосфера и ненавязчивое обслуживание располагают к приятной беседе. Оригинальный интерьер, в котором гармонично сочетаются яркие цвета и традиционные узоры, обилие декоративных элементов, аутентичная посуда и форма обслуживающего персонала подчеркивают неповторимый колорит заведения. Устраивайтесь на уютном диванчике в зале или за одним из столиков на летней веранде – и наслаждайтесь жизнью!

Восток, что и говорить, — дело тонкое. Его традиции и обычаи, в том числе, в области кулинарии, уходят корнями далеко в историю. Язык, культура, вера переплетены в них, словно красочный узор на персидском ковре. Для европейца Восток – это вечный вопрос без ответа, тайна, которую не дано разгадать… но попробовать все же хочется.

Окунуться в этот загадочный мир, знакомый вам по сказкам «Тысяча и одной ночи», приглашает ресторан узбекской кухни «Мармарит». Его по достоинству оценят любители кулинарных открытий: наше меню приятно удивит даже самого искушенного гурмана. В ресторане «Мармарит» мы смогли воплотить все самые лучшие традиции восточной щедрости и гостеприимства. У нас каждый посетитель сможет почувствовать себя дорогим гостем и в полной мере насладиться узбекским радушием.

Узбекская кухня необычайно популярна на юге России, особенно на морских курортах. Активный отдых отнимает много энергии и ничто так не восстанавливает силы, как миска горячего, сытного плова или ароматной, наваристой шурпы. Секрет наших мастеров – их верность вековым кулинарным традициям. В свое время они сформировались, как сложная смесь гастрономических пристрастий десятков азиатских и европейских народов. Узбеки не гнушались перенимать все лучшее у своих соседей, при этом всегда стараясь привнести в каждое блюдо что-то свое. Именно поэтому самые привычные азиатские кушанья снискали заслуженную славу именно в узбекской интерпретации.

Железным правилом ресторана «Мармарит» является строгий контроль качества. Для того чтобы порадовать вас изысками узбекской кухни, мы выбираем самые лучшие продукты. Мы обновляем наш склад ежедневно, чтобы использовать в приготовлении только самое свежее сырье.

В меню нашего ресторана включены самые популярные блюда узбекской кухни. Некоторые из них, такие как манты или лагман, вам наверняка доводилось пробовать или хотя бы слышать о них. Иные станут для вас находкой. Мампар, чалоб, каурма, таом заравшан – за этими загадочными названиями скрываются настоящие азиатские деликатесы.

Шеф-поваром ресторана «Мармарит» с момента его открытия является Ташкенбай Эргашев. Признанный мастер своего дела, профессионал с большой буквы, он никогда не разочарует даже самых взыскательных своих гостей.

 

Неповторимый вкуса его блюд – это результат особого таланта, помноженного на многолетний опыт работы, а также беспрекословной приверженности испытанным столетиями рецептами технологиям. Супы и горячие блюда готовятся в чугунных казанах на открытом огне, как это делали его предки, а хлеб и самса выпекаются в традиционной азиатской печи — тандыре. Не забудьте попробовать наш шашлык из свежайшей баранины – по мнению постоянных клиентов «Мармарита» это лучший шашлык на всем Черноморском побережье. Вершиной же мастерства нашего шеф-повара является плов шодигюль, приготовленный по всем классическим канонам, с добавлением барбариса, изюма и особых приправ. Поговаривают, что ошпаз Эргашев (ошпаз – не кто иной, как специалист по приготовлению плова) во время ритуала над казаном сверяется с секретной книгой рецептов, написанной еще его прабабушкой.

Двери ресторана узбекской кухни «Мармарит» всегда открыты для вас! Побывав у нас однажды, вы откроете для себя истинный вкус Востока, который вам захочется ощутить снова и снова.

 

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Новороссийск, Улица Толстого, дом 1

Телефоны:

+7 (800) 700-11-51

EMail: Marmarit@profit-int.com

Сайт: marmarit.profit-int.com

КАРТА

Вам будет Интересно: